Фотовыставка в центральной городской библиотеке стала традицией
13.02.2017

DSC02279В субботу 11 февраля состоялась презентация фотовыставки Лапландского заповедника «В объективе – Лапландский заповедник-2016». Её посетителями стали пятиклассники и шестиклассники школы № 21.
Выставка ежегодная, но фотоработы, представленные на ней – каждый раз новые. Названия фотоработам давали сотрудники заповедника, их фантазию вдохновляли флора и фауна  Севера. "Озеро Ельявр. Преобладание весны», «Мончетундра. Ягельные острова», «Тундряная куропатка. Перевоплощение по сезону», «Вахта трёхлистная. Ажурное украшение болот», «Манжетка клубочковая. Природный кувшин» - такой увидели и прокомментировали красоты природы ее любители. А школьники, прослушав рассказы библиотекарей, потом долго изучали Красную книгу Мурманской области.
Стало доброй традицией  экспонировать фотоработы из Лапландского заповедника в холле центральной городской библиотеки. Все, кто не смог побывать на открытии, смогут полюбоваться красотами Лапландии весь февраль. Ждём всех желающих по адресу улица Бардина, 25!
DSC02264DSC02250DSC02272DSC02288DSC02282DSC02289