День рождения в библиотеке «Домовенок Кузька идет в гости»
09.02.2017

birthday3Морозным февральским деньком отправился библиотечный домовенок Кузька в гости к Маше и Медведю. Как водится, чаю у них в лесном домике напился, с хозяевами наговорился, да отправился в обратный путь, в любимую центральную детскую библиотеку.
Да приключилась по дороге с ним оказия… Заплутал домовенок, заблудился. Замерзли ноженьки в лапоточках. Постучался домовенок в первую попавшуюся дверь и… «Охти мне, батюшки! ... Охти мне, матушки!», - оказался на дне рождения маленькой девочки, замечательной веселушки Эрики.
Не прогнали девчонки и мальчишки домовенка Кузю, обласкали да обогрели! А за доброту их библиотечный домовенок устроил им настоящее веселье: игры, конкурсы, песни, считалки! От души повеселились и ребятня, и домовенок Кузька!
Вот так весело и озорно 4 февраля прошел первый в 2017 году день рождения, организованный центральной детской библиотекой!

birthdaybirthday1