Библиотечная фантазия «Всемирный день снега»
29.01.2017

bib fantСколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и елочные Новый Год с Рождеством,  и морозное Крещение, и гадальный Старый Новый Год.
По предложению Международной федерации лыжного спорта, зимой 2012 года, в предпоследнее воскресенье, миру был подарен еще один зимний праздник – Всемирный день снега.
Такую замечательную дату не оставила без внимания сотрудник центральной детской библиотеки ведущий библиотекарь младшего абонемента Любовь Борисовна Гусева. В чудесный зимний день - 27 января она отправилась в гости к замечательным дошколятам, воспитанникам МДОУ «Детский сад № 14 «Дубравушка».
Для самых юных читателей Любовь Борисовна приготовила самые занимательные загадки о снеге, игры и опыты со снегом. Ну, а после веселых забав девчонки и мальчишки с удовольствием послушали «Зимнюю сказку» Сергея Козлова и пообещали, что обязательно придут в библиотеку за новыми снежными рассказами.