Беседа «Татьянин день! О первый снег и розы…»
29.01.2017

TatianinБеззаботный и шумный день у бытописателя столицы Владимира Гиляровского, праздник диких и интеллигентных людей у Льва Толстого, хрустальный, как бальная ночь, у Ивана Бунина, восторженный и грустный у Ивана Шмелева – всё это – Татьянин день.
О том, каким видели классики один из самых молодежных праздников, отмечаемых с момента подписания указа «Об учреждении Московского университета» императрицей Елизаветой – 12 января в 1775, узнали 26 января юноши и девушки первого курса «Оленегорского горно-промышленного колледжа» во время беседы «Татьянин день! О первый снег и розы…», организованной для них главным библиотекарем центральной детской библиотеки.