Литературное слушание «Дорогою исканий»
19.01.2017

19 января для самых юных читателей центральной детской библиотеки состоялось литературное слушание «Дорогою исканий». Во время мероприятия девчонки и мальчишки обсуждали с ведущим библиотекарем младшего абонемента Любовь Борисовной Гусевой одну из самых удивительных книг - «Волшебник Изумрудного города».
Это волшебное приключение придумал и написал для ребят Александр Мелентьевич Волков.
Эта книга о дружбе и приключениях, о том, что любая мечта может сбыться, если верить в нее и идти к своей цели. Читая эту книгу, понимаешь - оказывается, для счастливой жизни совсем неважно из чего у твоего друга сделаны мозги или сердце. Главное, чтобы он был верным и надежным товарищем, как были для Элли Страшила, Железный Дровосек, Трусливый лев, Тотошка.
А еще, ребята познакомились с биографией Александра Мелентьевича и приняли участие в занимательной викторине по книге «Волшебник Изумрудного города».