Зимние каникулы в детской библиотеке
05.01.2017

С 25 по 30 декабря весело, интересно и познавательно прошли дни новогодних каникул в центральной детской библиотеке.
В предновогодние деньки девчонки и мальчишки из оздоровительных лагерей МОУ «СОШ № 4», МОУ «ООШ № 21», МОУ «ООШ № 7» и ДЮСШ «Олимп» стали участниками замечательных мероприятий для детей!
Начались встречи с игры-сюрприза «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Новый год наступает в разных странах в разное время. Если быстро-быстро перелетать из страны в страну, то можно успеть на все Новые годы. Вместе с библиотекарем Оксаной Евгеньевной Гавриловой ребята отправились в виртуальное путешествие по разным странам. Они побывали в Океании, Японии, Финляндии, Италии, Германии, Шотландии, Панаме, Эквадоре и России!
new yernew yer1

stranici

Приняли участие в литературном турнире по книгам-юбилярам 2016 года «Страницы книг переверни». Библиотекарь Наталья Витальевна Васкум предложила читателям вспомнить - у каких замечательных детских рассказов, сказок и стихотворений в этом году отмечался День рождения, а затем выполнить задания, связанные с этими произведениями. Нашим любимым читателям пришлось приложить немало усилий, чтобы выполнить все задания турнира. Их было немало: «Литературные перевертыши», «Литературная мозаика», «Волшебный ларец», «Мудрые мысли» и «Из какой мы сказки?». Как и всегда, наши читатели были на высоте!
Озорно провели время в игровой программе «Время сказочных затей». Анна Валерьевна Комарова предложила девчонкам и мальчишкам нарядить елочку. Но для того, чтобы повесить на нее украшения, читателям нужно было выполнить определенные задания: перепутанные буквы поставить так, чтобы получились чудесные новогодние слова; отгадать литературные загадки; узнать литературного героя по описанию; найти ошибки в детских стихотворениях. А, когда елочка была украшена, между ребятами был проведен конкурс на лучшего Деда Мороза, Снеговика и Снегурочку!

sneg skazka

Библиотекарь Оксана Владимировна Лапина увлекла девчонок и мальчишек задорной литературно-развлекательной программой «Снежная нежная сказка зимы», во время которой девчонки и мальчишки попали в настоящую снежную сказку, спрятанную от ненаблюдательного человека между страницами замечательных детских книг. А еще наши читатели поучаствовали в «Зимней литературии», «Домочадцевом дне» и «Зимнем тестировании».
Ребята узнали много интересного из часа информации «Из истории имен литературных героев». Библиотекарь Ирина Юрьевна Посова передала девчонкам и мальчишкам новогодние пожелания любимых литературных героев, а заодно рассказала читателям откуда появились имена известных сказочных героев.
igriigri1igri2
igri3igri4igri5
igri7igri8igri9
igri14igri12igri11
И немножечко пофантазировали на литературно-экологическом утреннике «Чародейка Зима».
Библиотекари Любовь Борисовна Гусева и Оксана Владимировна Лапина устроили ребятам незабываемый праздник, во время которого наши дорогие читатели не только от души поиграли и повеселились, но и крепко-накрепко запомнили: лесных красавиц нужно беречь, а природу – охранять, и тогда каждый из нас сможет побывать в прекрасно-зимнем, чудесно-осеннем, нежно-весеннем и волшебно-летнем лесу!
charodeykacharodeyka1charodeyka2
В заключение каждого из мероприятий девчонок и мальчишек ждали игры и самые лучшие детские книжки!
С нетерпением ждем наших любимых читателей в Новом 2017 году!