«Что за сказочный герой – Красный нос, мешок горой?»
28.12.2016

28122016125728 декабря уходящего 2016 года в читальном зале центральной городской библиотеки прошёл час интересных сообщений «Дед Мороз шагает по планете». Ребятам  из зимнего лагеря школы № 7 было интересно, как называются главные персонажи празднования Нового года на разных континентах, в северных и южных широтах нашей планеты, что означает  расшитая шуба до пят, валенки и боярская шапка у российского Деда Мороза и многое другое. Весёлым дополнением  мероприятия стали загадки о зиме и снеге, снежинках и снеговиках, лыжах и санках и прочих зимних радостях. Потом школьники познакомились с материалами книжной выставки читального зала, посвященной празднику Рождества Христова.