Предпраздничный переполох, или с Новым Годом!
27.12.2016

150513Не секрет, что в последнее время  для все большего количества детей библиотека становится местом, где можно не только интересно и с пользой провести время, чему-то научиться, но и своеобразным «домом», где он чувствует себя нужным, где ему уютно. Окружить таких детей заботой и вниманием, вовлечь их в творческую и досуговую деятельность, а порой и просто подарить им праздник становится одной из главных задач нашей библиотеки. А в преддверии Нового года – особенно.

В этот раз в нашем стремлении подарить детям радость нас поддержали наши читатели и ребята из молодежного актива библиотеки, благодаря которым 25 декабря в центральной городской библиотеке для детей младшего школьного возраста и воспитанников социального приюта состоялась развлекательная программа  «Предпраздничный переполох, или с Новым Годом!».

Ребят ждала встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком. Вместе с которыми дети водили хоровод, читали стихи, отгадывали  загадки, участвовали в конкурсах «Самый гибкий», «Греемся», «Прыг-скок». Особенно ребятам понравились задания Снеговика «Спаси друга» и «Проткни шарик», а гонки на четвереньках с самим Дедом Морозом наверняка запомнятся ребятне надолго!
Закончилось все чаепитием с пирогами и конфетами за совместным просмотром новогодних мультфильмов.
Праздник удался!
Надеемся, что подарки, собранные сотрудниками библиотеки, окажутся приятными и полезными и подарят нашим маленьким друзьям веру в то, что чудеса, пусть хотя бы под Новый год, все же случаются!
Выражаем огромную благодарность за участие в театрализованном представлении нашему читателю Рипун Александру Александровичу, а также ребятам из молодежного актива библиотеки: Сывороткиной Дарье, Колесниковой Дарье и Камардину Денису.
DSC02295DSC02288DSC02317