ББУ «Я книги выбираю с наслаждением…»
20.12.2016

knigi s naslagdeniem2Я книги выбираю с наслажденьем –
На полках, в тишине библиотек,
То радость вдруг охватит, то волненье,
Ведь книга каждая – как будто человек.
Одна - стара, мудра, зачитана до дыр,
В другой - все необычно, странно, ново.
Мне книги открывают целый мир,
За шагом шаг иду от слова к слову.
Лилия Охотницкая
Выбрать нужную книгу в библиотеке – это настоящее искусство. Ведь библиотека – это хранилище огромного количества книг. Они разнообразны по содержанию и назначению, и читателю бывает непросто выбрать нужную книгу.
О том, как правильно это сделать, где найти необходимую книгу, как воспользоваться книжными выставками и не заблудиться среди многообразия представленной на книжных полках литературы, рассказала 19 декабря девчонкам и мальчишкам главный библиотекарь центральной детской библиотеки во время экскурсии «Я книги выбираю с наслаждением…».
В заключение экскурсии читателям был проведен обзор литературы для школьников «Веселые книги для девчонок и мальчишек», во время которого ребята познакомились с современной детской литературой, услышали о творчестве О.С. Бундура и о том, что этот замечательный детский писатель 2 декабря этого года был награжден престижной премией имени Корнея Чуковского.
Мы присоединяемся к поздравлениям наших читателей и желаем Олегу Семеновичу дальнейших творческих успехов!
knigi s naslagdeniemknigi s naslagdeniem1