Хит-парад «Литературные мечтатели»
25.11.2016

lit mechtМечты бывают разные:
Серьезные и праздные.
Есть мечты большого роста,
Дорасти до них непросто.
Но если мы живем с тобой
Светлой, радостной мечтой,
Она согреет сердце наше,
И все на свете станет краше.
А где свет и доброта,
Всегда сбудется мечта!
Татьяна Петухова
К школьной неделе литературы для учащихся первых классов МОУ «СОШ № 21» в центральной детской библиотеки был организован и проведен хит-парад «Литературные мечтатели».
Во время мероприятия 24 нября девчонки и мальчишки познакомились с детскими книгами, в которых литературные герои о чем-либо мечтали. Вот, например, Карлсон мечтал о варенье, а Малыш – о собаке, Фрекен Боб мечтала попасть в телевизор, а Буратино – в театр, Водяной мечтал научиться летать, а Незнайка – попасть на Луну.
А вот, о том, сбылись ли мечты литературных героев, юные читатели смогут узнать, лишь прочтя книги, с которыми их познакомила библиотекарь старшего читального зала Оксана Евгеньевна Гаврилова.