Акция «Кто скажет больше слов приветствий»
22.11.2016

kto skaget1 День приветствий отмечаем,
Этот праздник нужно знать.
И слова, что дарят радость
Непременно уважать.
Это ведь не просто фразы —
Пожелания добра.
И простым порой вы словом
Дарите глоток тепла.
21 ноября в центральной детской библиотеке состоялась акция «Кто скажет больше слов приветствий». В далеком 1973 году, во времена «холодной» войны, когда международная обстановка в мире была очень напряженной, два брата-
kto skaget
американца Маккомак придумали новый праздник — День приветствий. 21 ноября они отправили  в разные концы Земли письма-приветствия, в которых содержалась позитивная информация, изложенная с радушием и доброжелательностью. А смысл был предельно прост — братья просили своих адресатов отправить такие же письма-приветствия хотя бы 10 новым получателям. Удивительно, но идея охватила всю планету, так что праздник сразу стал всемирным.
Суть акции, прошедшей в нашей библиотеке была такой же, с той лишь маленькой разницей, что ребятам было необходимо произносить слова приветствия вслух. А еще, девчонки и мальчишки, в этот замечательный день, читали друг другу стихотворения и небольшие рассказы любимых детских авторов: «Хороший день» Сергея Михалкова, «Азбука хорошего поведения» Андрея Усачева, «Доброе утро» Олега Бундура и многие, многие другие.
.