Всемирный день детей
28.11.2016

20161120 140508Этот праздник посвящен дню принятия Ассамблеей ООН в 1959 году Декларации прав ребенка, а в 1989 году – Конвенции о правах ребенка.
20 ноября в Центральной городской библиотеке для  маленьких жителей нашего города были организованы мероприятия:
  •  - Информационно – познавательный час «Знай свои права».
  •  - Час полезного совета «Я и право».
  •  - Акция – подарок «Поиграй с нами!».
  •  - Беседа «Мой ласковый и пушистый друг».
  •  - Викторина «Изучаем мир».
Замысел их заключался в том, чтобы дети с раннего возраста понимали о необходимости знать свои права и обязанности. Знали как себя вести и куда обращаться, если нарушаются права детей, развивали в себе доброту и отзывчивость.
Для ребят были представлены книги Павла Астахова из серии «Детям о праве»: «Я и школа», «Я и магазин», «Я и улица».
Клубом настольных игр «Кошачья лапка» был подготовлен подарок – акция «Поиграй с нами!»: всех желающих приглашали поиграть в настольные игры.
За чаепитием девочки и мальчики рассказали о своих домашних любимцах – кошках: как за ними ухаживать, кормить, купать, гулять и играть. Никого не оставила равнодушным красочная книжная  выставка «Всё, всё о кошках».
Живой интерес и азарт вызвала викторина «Изучаем мир», вопросы которой  были представлены по секторам: география, животный мир, сказочный мир, мир профессий.
Это был праздник, который вызвал бурю радости и море впечатлений. Ребята познакомились с интересными книгами, узнали много полезного о своих правах, играли, ели сладости и общались друг с другом.20161120 15293020161120 14452620161120 153026