Беседа «Алкогольные напитки: мифы и реальность»
21.11.2016

alkogol16 ноября во время беседы «Алкогольные напитки: мифы и реальность» учащиеся одиннадцатых классов МОУ «СОШ № 4» вместе с библиотекарем центральной детской библиотеки разрушали опасные заблуждения и мифы, оправдывающие употребление алкоголя.
Небылиц о чудотворном влиянии спиртных напитков на человеческий организм много. Если послушать все эти байки, то создается впечатление, что действие алкоголя на организм человека так же мало изучено, как мировой океан. Но это не так. То, что спиртные напитки оказывают разрушающее воздействие на организм, наукой доказано давно, а все разговоры об их пользе – не более чем выдумки.
Доверчивым же людям подобные байки могут стоить здоровья, а порой и жизни.alkogol1
Узнали ребята и о существовании антиалкогольной горячей линии Минздравсоцразвития России. Позвонив в телефонную справочную службу «Здоровая Россия», теперь можно задать вопросы, связанные с профилактикой употребления алкоголя.
К примеру, можно узнать о том, как и почему образуется алкогольная зависимость, о методах лечения и помощи при алкоголизме, о рисках употребления слабоалкогольных напитков и многом другом.
Позвонить на горячую линию можно по номеру 8-800-200-0-200. Звонки на нее бесплатны из всех регионов России.