Конкурсная программа «С днем рождения, Аки!»
07.11.2016

oklaimИ Хэллоуин минует.
Мы соберёмся в ноябре,
Пусть и почти зима уже,
Но очень рады будем тем,
Кто наш «ОКЛАИМ» так любит.
Ведь нам уж пятый год идет,
А время всё бежит-не ждёт.
И вот уже пора придёт,
Всех нас вместе соберёт!
Ведь только раз за целый год
День рождения в клубе нашем
Мы будем отмечать.
И в этот самый лучший день,
Тотчас желаний ровно пять
спешим мы загадать:
Много няшных нам друзей,
Креативных всем идей,
Новых классных аниме,
Манги интересной.
Пусть ОКЛАИМ наш подрастает,
И живёт десятки лет.
Это главное желание,
В этом спору точно нет!

Ульяна Жардецкая

В первых числах ноября, по старой доброй традиции, в центральной детской библиотеке собираются те, кто любит аниме и мангу – девушки и юноши оленегорского клуба «ОКЛАИМ».
Поводом для встречи послужила конкурсная программа «С днем рождения, Аки!», организованная 5 ноября
специально ко дню рождения клуба.
Вот уже четыре года на базе детской библиотеки успешно функционирует и развивается клуб, объединяющий творческих ребят.
У нашего клуба с самого первого года его образования существует свой девиз «Наш девиз четыре слова: аниме – вот это клево!» и флаг, каждый цвет которого символизирует что-то: голубой – мечту, оранжевый – позитив, зелёный – сплочённость, синий – фантазию. Есть и свой символ – озорной и веселый Аки, придуманный ребятами и нарисованный творческой группой «ОКЛАИМ».
В сегодняшней конкурсной программе было объявлено пять номинаций. Пришло время чествовать победителей!
В номинации «Поздравительная открытка» первое место присуждается Марии Афанасьевой. Маша в клубе с первого года его основания. Она уже давно закончила колледж, но по прежнему остается верной своему увлечению.
В номинации «Остановись, мгновение» победила Арина Николаева, учащаяся МОУ «СОШ № 4» 7 «Б» класса. К участникам клуба она присоединилась только в этом году, но уже успела подружиться со многими ребятами.
В номинации «Поздравление в стихах» первое место разделили между собой сразу два победителя: Мария Афанасьева и Ульяна Жардецкая – президент клуба. Ульяна два года назад закончила Оленегорский горно-промышленный колледж, и теперь учится на втором курсе Мурманского арктического государственного университета. На встречи клуба Ульяна приезжает каждый месяц и радует участников новыми увлекательными идеями.
Самой вкусной номинацией в конкурсной программе стала «Самая страшная вкусняшка». В ней девчонки смогли показать свои кулинарные способности. Победителем снова оказалась Мария Афанасьева. Ее торт «Вечерок на кладбище», оказался не только самым пугающим, но и самым вкусным из представленных на конкурсе.
Наверняка, вы обратили внимание на странное название кулинарного шедевра. Все дело в том, что традиционно, день рождения «ОКЛАИМ» тематически привязан к одному из самых страшных и веселых праздников в году – Хеллоуину.
Последняя и самая яркая номинация нашей конкурсной программы «Лучший хеллоуин-костюм» порадовала и победителя, и участников. В этой номинации приняло участие наибольшее количество ребят. 14 замечательных костюмов было представлено на конкурс. Победителем наибольшим количеством голосов была выбрана Валерия Самонина, учащаяся МОУ «СОШ № 4» 7 «Б» класса. Валерия, так же как и Арина, присоединилась к ребятам только в этом году, но благодаря своей творческой активности, живой фантазии и веселому характеру заняла первое место в самой красивой и сложной номинации нашей конкурсной программы с костюмом «Маленький олененок».
Мы благодарим наших участников и поздравляем победителей!
А еще мы ждем тех, кто желает присоединиться к веселым и добрым «ОКЛАИМ»-ашкам!oklaim18oklaim1oklaim4oklaim2oklaim11oklaim3
oklaim6oklaim7oklaim19
oklaim20oklaim21oklaim8