Литературное путешествие «Скажите, как его зовут?!»
01.11.2016

lit put31 октября в центральной детской библиотеке произошли странные события: из фонда исчезла ценнейшая книга, которой уже очень много лет. Название этой сказки – «Золотой ключик, или приключения Буратино». Это одна из самых популярных в мире сказок  – история про приключения деревянной куклы – озорного человечка.
Ни для кого не секрет, что лучшие помощники библиотеки – это ее читатели. Встревоженным библиотекарям ничего не оставалось сделать, как только обратиться за помощью к девчонкам и мальчишкам, пришедшим в этот день в залы библиотеки на литературное путешествие «Скажите, как его зовут?!».
И ребята, разделившись на две команды – «Буратино» и «Мальвина», тут же включились в поиски. Грамотно
организовать эти поиски библиотекарям помогли две замечательные девчонки и наши давние помощницы  – Цветкова Лина и Борисова Тоня. Обе они учатся в МОУ «СОШ № 4» в третьем классе и очень любят читать интересные книжки.
Немногое было известно о пропаже, но дружные совместные действия двух команд и сплоченность девчонок и мальчишек сделали свое дело – книжка вернулась на библиотечную полку и с нетерпением ждет своих любимых читателей!