Беседа-обзор «Книжная планета толерантности»
01.11.2016

book planetaТолерантность. Что это такое? -
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: «Это все земное.
То, на чем стоит Планета вся».
Толерантность – это люди света
Разных наций, веры и судьбы
Открывают что-то, где-то,
Радуются вместе. Нет нужды
Опасаться, что тебя обидят
Люди  цвета, крови не твоей.
Опасаться, что тебя унизят
Люди на родной Земле твоей.
Ведь Планета наша дорогая
Любит всех нас: белых и цветных!
Будем жить, друг друга уважая!
Толерантность - слово для живых!
Алена Калинина

Для девчонок и мальчишек из оздоровительных лагерей МОУ «СОШ № 4» и МОУ «ООШ № 21» 31 октября в центральной детской библиотеке состоялась беседа-обзор «Книжная планета толерантности».

Во время мероприятия ребята вместе с библиотекарем затронули одну из важнейших на сегодняшний день тем – тему толерантного отношения между людьми.

Юные читатели пришли к выводу, что быть толерантным означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательными к другим и уважительно относиться друг к другу.

А еще девчонки и мальчишки познакомились с новыми книгами, в которых ключевым моментом является дружба, взаимовыручка, милосердие, сострадание и умение принять другого таким, какой он есть.book planeta2book planeta1