Библиографический обзор «Новые книжки для девчонок и мальчишек»
06.10.2016

new book3 октября для читателей младшего школьного возраста центральной детской библиотеки состоялся библиографический обзор «Новые книжки для девчонок и мальчишек».
Во время мероприятия ребята познакомились с современными детскими авторами и их удивительными книгами.
Вместе с библиотекарем Оксаной Евгеньевной Гавриловой юные читатели попали в Сказочный мир Леса Дружбы, населенный приветливыми животными и коварными троллями. Для ребят он был придуман Дейзи Медоус, автором сверхпопулярной серии Rainbow Magic о приключениях фей.
Прогулявшись по сказочному Лесу, девчонки и мальчишки поднялись на крыльях высоко-высоко в небеса. Как оказалось, там есть сказочная страна Вилания. Некогда она была полна чудес и волшебства, пока её не заколдовал злой чародей Грамир. Теперь спасти Виланию может лишь истинное воплощение добра — такое, как небесный слон Айрислин.
Сказку о небесном слоне Айрислин написала чудесная детская писательница Марина Аржиловская. В рамках проекта «Спасение словом» эту книгу Марина посвятила своим маленьким читателям — детям с онкологией головного мозга, которые, несмотря ни на что, продолжают верить в чудо.
new book211new book3new book111