Веселая минутка «Школьные годы»
05.09.2016

Даже на самой ранней стадии развития человечества – в первобытном обществе детей обучали. Правда, те учителя не имели никакого понятия о грамоте, но с ранних лет они обучали своих чад жить по тем правилам, которые были приняты в той или иной общине. Шли годы, века. Стали появляться школы, чем-то уже напоминавшие современные.

О самых первых школах и самых первых уроках 1 сентября рассказала девчонкам и мальчишкам во время веселой первосентябрьской минутки «Школьные годы» ведущий библиотекарь младшего абонемента ЦДБ Любовь Борисовна Гусева.

Вместе с библиотекарем юные читатели побывали  в шумерских «Домах табличек», в древнегреческих школах Платона и Аристотеля и в средневековых церковных и монастырских школах. А по окончании исторического экскурса  Любовь Борисовна организовала для ребят самые что ни на есть веселые уроки: урок почтения, урок считалогии, урок рискования и урок сказковедения. Вы скажете, что таких не бывает? Ну, что ж, приходите и убедитесь сами!