Детская библиотека в помощь профориентационному определению учащихся
05.09.2016

В жизни каждого подростка наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование или куда пойти работать, т.е. практически выбрать будущую профессию – свой жизненный путь. Однако, как показывает практика, это очень трудно реализовать – не хватает знаний о самих профессиях, о тех требованиях, которые они предъявляют к личности работающего, умений оценить собственные способности, выявить свои интересы и склонности.

Для того, чтобы помочь ребятам избежать подобных трудностей, для учащихся 9-х классов МОУ «ООШ № 21» и учащихся 7-х классов МОУ «ООШ № 7» 1 сентября были проведены профориентационные беседы о возможностях центральной детской библиотеки города Оленегорска в оказании помощи будущим выпускникам в их профориентационном самоопределении.