День памяти жертв Беслана: вспоминая события
05.09.2016

«Пепел Беслана стучит в наши сердца как напоминание о том, что пока в мире есть терроризм, беда может постучаться в каждый дом, на каком бы континенте он ни находился»

Эльза Баскаева «Пепел Беслана»

Федеральным законом «О днях воинской славы» от 06.07.2005 года был установлен День солидарности в борьбе с терроризмом.

В соответствии с этим законом, 3 сентября стало днем, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавших своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, 1 сентября были посвящены: урок гуманизма «Эхо бесланской трагедии», организованный для студентов «Оленегорского Горно-Технического колледжа» и слайд-презентация «Трагедия Беслана», проведенная для учащихся 4-х классов МОУ «ООШ № 21» библиотекарями центральной детской библиотеки.