6 заМЕЧТАтельное июня. «Пушкинский день» в России.
07.06.2016

6 июня - в России принято отмечать Пушкинский день.

Александр Сергеевич Пушкин… Творчество этого великого поэта навсегда вошло в русскую литературу. Сегодня невозможно представить нашу жизнь без его произведений.

Это Пушкин. Это чудо. Это прелесть без конца.
В нашей жизни вечно будут этих сказок голоса.
Сколько сказок у поэта? Их не много и не мало,
Но все Пушкинское это - наше вечное начало…

Велик и разнообразен мир сказок Пушкина: Царь Салтан и царь Додон, царевна Лебедь и золотая рыбка, отважный царевич Елисей и хитрый работник Балда..

В этот день  в Центральной детской библиотеке состоялся турнир знатоков «В тридевятом царстве, Пушкинском государстве», который подготовила и провела библиотекарь младшего абонемента Оксана Владимировна  Лапина. Участниками турнира стали школьники из оздоровительного лагеря школы № 7.  Они с задором соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадывали сказочный кроссворд, по иллюстрациям пытались отгадать любимые сказки.. Участвовали и в пантомиме, демонстрируя отрывки из сказок.

turnir-v-skaz-carstve1turnir-v-skaz-carstve2turnir-v-skaz-carstve3turnir-v-skaz-carstve4

К Пушкинскому дню в библиотеке были оформлены книжные выставки.

vistavka-pushkin1vistavka-pushkin2