Открытие Летних чтений в Центральной детской библиотеке
07.06.2016

Наступило лето - время отдыха, игр, развлечений и конечно чтения самых интересных и увлекательных книг. Лето - чудесная пора, когда можно и помечтать с книгой в руках. В этом году сотрудники ЦДБ предложили оленегорской детворе  совместно провести «ЗаМЕЧТАтельные каникулы».

В первый летний день, юные читатели вместе с библиотекарем Центральной детской библиотеки Анной Валерьевной Комаровой отправились в путешествие по сказочной тропе. Вспоминая сказочных героев, они отгадывали кроссворд и ребусы, собирали строки из любимых сказок, объясняли в какой сказке можно встретить те или иные волшебные предметы. Многие из ребят в этот день стали участниками шахматных баталий и чудесной подвижной игры «Твистер».

cdb-letnie-chteniya2cdb-letnie-chteniya1cdb-letnie-chteniya5

cdb-letnie-chteniya3cdb-letnie-chteniya4cdb-letnie-chteniya6

Юные читатели с удовольствием выбирали себе заМЕЧТАтельные книги, обращаясь к книжным выставкам, которые были оформлены сотрудниками ЦДБ.

vistavki1vistavki2vistavki3vistavki4

С 1 июня в Центральной детской библиотеке стартовала акция «Каждому ребёнку-по мечте!» Мальчишки и девчонки делились своей самой заветной мечтой - на ярких машинках, воздушных шариках, пёстрых бабочках, красивых цветах, которые вскоре оказались на стене старшего читального зала

action1action2action3action4action5

Как и предполагалось, мечты у всех ребят разные: у одних- стать моряком, военным или даже суперагентом, а у других, чтобы родные были здоровы и был всегда мир. Акция продлится всё лето. Ждем вас с мечтой в Центральной детской библиотеке!