В Оленегорске вновь состоялась акция «Рожден читателем»
01.06.2016

1 июня, в Международный День защиты детей, оленегорский роддом вновь принимал участников традиционной акции «Рожден читателем».
Библиотечная акция давно, с самого начала проведения – с 2007 года – вышла за чисто библиотечные рамки. Вместе с представителями Оленегорской ЦБС в роддом дважды в год приходят руководители муниципального образования и отдела по культуре, спорту и делам молодежи, представители СМИ – оленегорской городской газеты «Заполярная руда» и новостного канала на КТВ. Нынешний праздничный «десант» не стал исключением: в составе представительной делегации во главе с мэром муниципального образования г.Оленегорск с подведомственной территорией Олегом Григорьевичем Самарским и директором МУК «ЦБС», депутатом городского совета Надеждой Александровной Малашенко были первый заместитель главы муниципального образования Валерий Иванович Ступень, начальник городского Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Евгений Андреевич Коновалов, корреспонденты газеты «Заполярная руда» и Оленегорского телевидения, библиотекари.
День защиты детей порадовал замечательными малышами – порадовал и оленегорцев, и жителей Мурманской области. Ведь в оленегорский роддом, зная о высоком уровне и качестве его работы, приехали мамы из разных городов Кольского края (Кандалакша, Снежногорск,  Полярные Зори, п. Ревда). Восемь мам, восемь славных малышей – девочка и семь мальчуганов  – принимали сегодня поздравления, добрые пожелания, отличные книги для детей и родителей и традиционный комплект библиотечных изданий с информационной поддержкой.
Централизованная библиотечная система выражает признательность за постоянную поддержку акции «Рожден читателем» руководителям и персоналу оленегорского роддома,  администрации муниципального образования г. Оленегорск с подведомственной территорией, городской газете «Заполярная руда» и корреспондентам Оленегорской новостной телепрограммы. Особая благодарность – Мурманской областной детско-юношеской библиотеке, оказывающей оленегорцам поддержку в организации акции.DSC 1847DSC 1927DSC 1867DSC 1912