Знай права – управляй будущим
06.05.2016

Говорить с подростками на тему права – это всегда очень сложно. Ведь зачастую «взрослые» дети считают, что все законы придуманы, чтобы лишить подростков различных прав.  Юрисконсульт библиотеки-филиала №7 Павел Павлович Малашенко находит общий язык с подростками: в беседе, а порой даже и в яростной дискуссии он помогает ребятам разобраться в трудных вопросах, где закон на их стороне, а где они могут ошибаться.

Такие беседы состоялись в Оленегорском горно-промышленном колледже 25, 27 и 29 апреля для различных групп студентов. Знание юридических норм необходимо для молодых людей, поскольку часто из-за правовой безграмотности они становятся преступниками или жертвами преступлений. Они не могут отстоять свои права, так как нередко их просто не знают. Именно поэтому воспитание правовой культуры является важной частью работы библиотек

pravaprava1