И вновь настал победный май
06.05.2016

Приближается великий праздник нашей страны – 9 мая: великий для тех, кто сделал возможным этот день, и  для тех, кто должен сохранить память о нём.

В этом году, чтобы привлечь внимание читателей к этому празднику, сотрудники библиотеки-филиала №7 (читальный зал «Эрудит») оформили книжную выставку «Война! Твой горький след – в кино и книгах, что на полке». 2016 год – это Год кино, поэтому на выставке представлены замечательные произведения о Великой Отечественной войне, которые были экранизированы: «Живые и мертвые» К.Симонова, «Щит и меч» В.Кожевникова, «В списках не значился» Б.Васильева и многие другие. Чем еще интересна эта выставка? Она знакомит и с любопытными фактами (прототипы героев, события военных лет и т.п.). Чем внимательнее, глубже знакомишься с материалами выставки, тем яснее осознаешь масштаб событий Великой Отечественной, величие подвига наших солдат и гордость за защитников нашей Родины.

Надеемся, наша информация поможет определиться с выбором книги или фильма!  Приглашаем всех горожан познакомиться с книжной выставкой в часы работы библиотеки по адресу:

ул. Строительная, д. З4