Молодежный актив начал свою работу
06.05.2016

4 мая в центральной городской библиотеке прошло первое заседание молодежного актива библиотеки.

Целью его создания стала необходимость повышения читательской активности среди молодежи города, а лучшим способом ее достижения – яркий положительный пример их сверстников.

Предварительно была проведена большая работа, которая началась с написания проекта, разработки специальной анкеты, а также своеобразного агитпробега по старшим классам школ города! Всего было опрошено 260 старшеклассников, из них  52 человека заинтересовались нашим проектом.

И теперь мы можем считать 4 мая днем рождения молодежного актива. На первую встречу смогли прийти не все желающие (помешали кружки, секции, факультативы и т.д.), но 10 собравшихся молодых, активных, позитивно настроенных юношей и девушек в дальнейшем, надеемся, станут тем ядром, вокруг которого сплотятся все остальные.

Дел им предстоит много, как и возможностей проявить свои таланты. Это и создание группы молодежного актива в соцсетях, и работа по отбору книг молодежной тематики, и участие во всевозможных акциях по продвижению чтения, и многое другое.

Мы ждем от молодёжи идей, как сделать библиотеку местом, куда хочется приходить, где всегда интересно им и их ровесникам. Мы верим, что совместными усилиями мы этого добьемся!