cat bbl

bbl51

Акция "Одна армия - одна Россия!"

25 февраля сотрудники Отдела новых технологий и информационно-библиографической работы  вышли на площадку центра внешкольной работы, чтобы рассказать ребятам об интересных и малоизвестных фактах из истории русской армии. Дети с удовольствием откликались на «заковыристые» вопросы, задаваемые библиотекарем: «Зачем русскому солдату привязывали к ногам сено и солому?», «Какой зверь был изображен на флаге драгунского полка?», «Зачем на рукава мундира нашивают пуговицы?»  и многие другие.

В начале мероприятия ребятам был показан видеофильм "Святое дело - Родине служить!", созданный сотрудниками ОНТ и ИБР в рамках акции "Одна армия - одна Россия!". Он  рассказывает о том, что такое российская армия и как почетно в ней служить.

Мальчишки и девчонки узнали много интересного, и, как знать, может кто-то из них, когда вырастет, выберет себе карьеру военного.