Памяти героев Афганской войны
15.02.2016

Закончилась ль война? Все ли спокойно?
Афганистан покинули войска.
И память о годах вонзится болью
В тех, кто оставил там свои сердца.
Вот уже двадцать семь лет прошло с тех пор, как последний советский солдат покинул территорию Афганистана. Но у многих участников тех давних событий осталась душевная рана, которая до сих пор ноет и болит. Сколько погибло в Афганской войне наших советских ребят, совсем еще мальчишек!
О павших героях, о мужественных сердцах, о продолжительном политическом и вооруженном противостоянии, о войне, унесшей жизни 15 тысяч советских солдат, 12 февраля рассказала учащимся шестых классов МОУ«ООШ № 7» главный библиотекарь центральной детской библиотеки Ирина Юрьевна Посова во время урока мужества «Героям Афганской войны посвящается».