«Праздничная круговерть»: праздничные традиции народов мира
15.02.2016

Как вы думаете, что такое традиции? Вы правы, традиции – это то, что бережно хранится народом и передается от поколения к поколению.
Современному миру известно множество добрых и красивых традиций, но наиболее яркими и красочными из них являются праздники.
О том, какие праздники и праздничные традиции существуют на нашей планете, как принято встречать весну и провожать зиму у разных народов, какие бывают праздники, от личных и профессиональных, до государственных и всенародных, 5 февраля рассказала девчонкам и мальчишкам главный библиотекарь центральной детской библиотеки Ирина Юрьевна Посова.
А тем, кому эта тема показалась близкой и интересной, наш библиотекарь представила красочные иллюстрированные энциклопедии, знакомящие читателя с самыми необычными и яркими традициями народов мира.
prazdn krugovert