Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Интерактивная карта "Путешествуем по Оленегорску"

В нынешний век цифровых технологий заставить туристов обратить свое внимание на свой город стало намного проще. Даже небольшая достопримечательность может привлечь посетителей и внимание к городу.

Город Оленегорск расположен за Северным Полярным кругом, в центре Кольского полуострова. Он занимает выгодное положение относительно транспортных артерий.  Сюда легко добраться и на автомобиле и на поезде.

Стратегия развития Оленегорска, как моногорода, предполагает создание комфортной городской среды, повышение привлекательности города для туристов и увеличение числа и качества культурно-массовых мероприятий. Уже в недалеком будущем Оленегорск может превратиться в культурный центр региона или иначе – в город фестивалей.

Туристов в Оленегорск может привлечь:

•  Выступление российских исполнителей тяжелой рок-музыки на фестивале метал-музыки METALург OPEN AIR.
  •  Мотосоревнования по пересеченной местности (эндуро).
  •  Фестиваль-конкурс новогодних представлений, носящий название одноименного фильма «Морозко», который и снимался в окрестностях города.
  •  Агродеревня "Олений берег".
  •  и другие мероприятия, представленные на карте.

Карта включает краткие исторические и культурные справки о памятниках и памятных местах, культурных и спортивных мероприятиях, достопримечательностях Оленегорска, содержит текстовые, фото- и видеоматериалы.

Для удобства навигации объекты выделены тематически разными цветами.

• Желтым – культурные объекты.
  • Красным – памятники и памятные места.
  • Фиолетовы – фестивали.
  • Оранжевым – достопримечательности.
  • Зеленым – места общепита.
  • Для получения информации об объекте нужно кликнуть по иконке.

Итак, приглашаем в Оленегорск

При подготовке карты были использованы материалы, взятые из свободнго доступа сети Интернет. Мы благодарны редакции газеты "Заполярная руда", городскому информационному порталу «Наш Оленегорск», Центру культуры и досуга "Полярная звезда", Никите Рипун, Алексею Ионову, социальным сетям вКонтакте, Одноклассники, всем оленегорцам.