zhit vmeste

bbl51

Карпова (Александрова) Лидия Брониславовна

karpova

Родилась 22 марта 1953 года в городе Черногорске, Красноярского края (республика Хакасия). После окончания средней школы училась в политехническом техникуме в городе Абакан. С 1981 года живет в Оленегорске. Работала заведующей библиотекой школы-интерната, инженером по охране труда в службе промышленной безопасности и охраны труда Механического завода, начальником отдела охраны труда и экологии ООО "Оленегорскметаллоконструкция".

С 1994 года является членом литературного объединения "Жемчуга". Стихи печатались в газетах республики Хакасия, "Мурманский вестник", в оленегорских газетах "Три "О"" и "Заполярная руда".

В 2000 году в Центральной детской библиотеке прошел творческий вечер "Ваше величество, Женщина", а в 2003 году - презентация сборника стихов «Давай заполним пустоту!»