День знаний в библиотеке
01.09.2015

«Что задиры-драчуны в ранцы складывать должны?»

День необычный сегодня на свете -
Музыка всюду, улыбки и смех –
Школа открыла двери для всех!
И не грустите, девчонки, мальчишки,
По играм, затеям и сказочным книжкам,
Со школьной жизни все начинается,
В страну Знаний мы отправляемся

Строками из этого замечательного стихотворения встретила своих читателей Любовь Борисовна Гусева, библиотекарь младшего абонемента, в День знаний в Центральной Детской библиотеке.

Наверное, вы удивитесь и спросите: «А, разве в библиотеке бывают дни знаний?» Конечно, бывают! Наша библиотека неразрывно связана со школой, ведь каждый наш читатель – это или ученик, или вот-вот станет им, как только отправится в первый класс.

Вот мы и решили проверить, готовы ли наши читатели к новому учебному году? Какой багаж знаний они скопили за каникулы? Все ли книжки, заданные им на лето, успели прочесть?
Весело, легко и с задором девчонки и мальчишки справились со всеми заданиями и каверзными вопросами библиотекаря. Теперь, мы можем сказать с уверенностью: наши читатели к школе готовы!

chtozadiry01 chtozadiry02