Библиотечный урок «У «Мурзилки» юбилей!»
14.11.2014

У «Мурзилки» юбилей,
Значит, праздник всех детей.
И спешат журнал поздравить
Поколения людей.
Хоть и годы пролетели,
Но «Мурзилка» не старел,
Процветал и молодел!
А. Передельский

Для того, чтобы познакомить юных читателей с популярным ежемесячным литературно-художественным журналом для детей младшего школьного возраста, собрала девчонок и мальчишек 5 ноября на библиотечно-библиографический урок «У «Мурзилки» юбилей!»  библиотекарь ЦДБ  Любовь Борисовна Гусева.
Гости библиотеки не только узнали много нового и интересного о самом журнале и о его истории, но и познакомились со своеобразным паспортом  журнала, в котором, как и в человеческом паспорте, можно найти важную и нужную информацию о периодическом издании. С помощью библиотекаря и полученных новых знаний смогли найти ответы на вопросы: Как часто издается журнал «Мурзилка»? Для кого печетают этот журнал? Сколько номеров вышло в прошлом году? Сколько выйдет в этом и почему? Каков тираж журнала и сколько экземпляров печатается каждый месяц? Кто составляет каждый номер журнала?
А также ребята познакомились с новыми словами: «тираж», «экземпляр», «редактор», «редколлегия», «редакционный совет» и узнали их значение.