zhit vmeste

cat bbl

bbl51

Слайд-беседа «Путешествие в мир камня»

Попытаться заглянуть в удивительный мир камня 21 мая предложила юным читателям главный библиотекарь Ирина Юрьевна Посова во время слайд-беседы «Путешествие в мир камня», организованной и проведенной в рамках конкурса сочинений «Северная природа и человек. Загляни в удивительный мир камня».
В ходе мероприятия ребята узнали о полезных ископаемых Кольского полуострова, ведь по разнообразию минеральных видов наш край не имеет аналогов в мире. На его территории обнаружено около 1000 минералов — почти 1/3 всех известных на Земле. А около 150 минералов не встречаются нигде больше.
Ребята услышали о роли камня в прошлом и настоящем, а также познакомились с литературой, которая рассказывает читателям о богатствах, сокрытых в недрах Кольского края.
nord priroda