Познавательная беседа «Авария на ЧАЭС. Об этом необходимо помнить»
20.05.2014

26 апреля — это не просто календарная дата, это символ, несущий в себе память и горечь, страх и надежду. Это дата, которая разделила жизнь всего цивилизованного сообщества на «до» и «после» Чернобыля.

Все больше времени проходит с той апрельской ночи 1986 года, и с каждым годом все меньше остается участников ликвидации той страшной аварии. Но забывать об их героизме, о том, что сделали эти бесстрашные люди, о том, чем пожертвовали – забывать нельзя.

О событиях той ночи говорили сегодня восьмиклассники 21 школы во время познавательной беседы «Авария на ЧАЭС. Об этом необходимо помнить», организованной для них библиотекарем ЦДБ  Анастасией Леонидовной Бойко.

Вместе с библиотекарем ребята детально рассмотрели хронологию событий, подробности ликвидационных работ, версии и причины аварии, а так же  последствия, которые повлекла за собой авария на АЭС.