Акция ко Дню Здоровья "Скорая информационная помощь"
07.04.2014

Акция с таким «говорящим» названием прошла в ЦДБ в день, объявленный Всемирным Днем Здоровья - глобальной кампании, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Основным мотивом акции стала пропаганда здорового образа жизни и безопасность жизнедеятельности юных оленегорцев, а по совместительству, и наших читателей.

Библиотекарь старшего читального зала Гаврилова Оксана Евгеньевна не только подготовила для ребят информацию, которая поможет сберечь здоровье, но и рассказала гостям библиотеки о том, как, где и с помощью чего можно найти подобную информацию самостоятельно.

Большое внимание было уделено знакомству с порталом детской безопасности МЧС России СПАС-Экстрим.