Электронная библиотека Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» включает в себя документы, тематически связанные с Оленегорском. Она адресована широкому кругу пользователей: всем, кто родился, когда-либо жил и просто интересуется нашим небольшим городом за Полярным кругом.

В электронной библиотеке представлены цифровые копии документов, находящихся в фондах Оленегорской ЦБС. Копии выполнены с учётом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах.

В разделе «Периодика» размещены электронные версии газеты «Заполярная руда» с 1976 года.

В разделе «Книги» находятся оцифрованные копии книг оленегорских авторов.

Электронная библиотека Оленегорской ЦБС постоянно пополняется. Ваши пожелания по наполнению Электронной библиотеки и предложения о сотрудничестве ждем по адресу: ok@ol-cbs.ru