Минато, Канаэ. Признания

16+

Priznanijalogo1Моригути – учительница в средней школе. Она внимательная, отзывчивая, подмечает сильные стороны каждого, поддерживает и приободряет. Но происходит трагедия: дочка Моригути, четырёхлетняя Манами, тонет в бассейне школы. Женщина уверена, что в смерти ребёнка виновны двое учеников из её класса.

В книге 6 глав, и каждая написана от лица одного из участников трагедии: Моригути, матери погибшего ребёнка; Наоми, ученика, которого Моригути обвинила в смерти дочери; матери Наоми; Сюи, второго ученика; Мизуки, президента класса.

Каждый расскажет свою точку зрения на случившуюся трагедию. К концу романа жалости не остаётся ни к кому. Это порочный круг: обида, преступление, месть. И так по кругу. Все герои потеряли нравственные ориентиры. Для них чужая жизнь ничего не стоит, и ради своих амбиций или мести они готовы на всё.

Книгу можно заказать в электронной библиотеке «Литрес», получив доступ в центральной городской библиотеке (ул. Бардина, 25).

Рекомендует Светлана Ивановна ГУСЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.