Ёнха, Ким. Мемуары убийцы

18+

MemuaryНебольшой роман корейского автора о престарелом серийном убийце, который «вышел на пенсию» двадцать пять лет назад и живёт тихой жизнью пенсионера.

Четверть века назад он убил свою последнюю жертву – молодую женщину. У неё была дочка, которую он «удочерил». И вот спустя четверть века маньяку ставят диагноз – болезнь Альцгеймера. Он погружается в воспоминания о содеянных преступлениях, не чувствую ни раскаяния, ни вины. Но с каждым днём память подводит мужчину всё больше, да ещё округ охватывает волна убийств молодых женщин, и он не помнит, его это рук дело или нет.

С каждым днём всё более недоверчиво смотрит на него дочь, а он подозревает её нового парня, в том, что тот и есть новый серийный убийца.

Однажды на пороге его дома появляется полиция: во дворе находят закопанные останки ребёнка двадцатипятилетней давности. Тогда кто же эта девушка, которая живёт в его доме и так о нём заботится?

Читатель словно попадет в голову больного человека и наблюдает, как происходит разрушение личности изнутри.

Книгу можно взять в библиотеке-филиале № 1 «Забота».

Рекомендует Светлана Ивановна ГУСЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.