Учителю русского языка.2018/7

Гуляева Т. Г. Актуальные вопросы преподавания русского языка в школе [Текст] // Русский язык и литература. Все для учителя! - 2018. - № 7/8. - С. 26-30.
   Современные методики обучения русскому языку в школе.

Денисов Т. А. Конкурс эрудитов. 7-й класс [Текст] // Русский язык и литература. Все для учителя! - 2018. - № 7/8. - С. 79-82.
   Материалы к конкурсу для 7 классов, посвященному изучению русского языка и литературы.

Кислая Т. В. Развитие орфографической зоркости у учащихся на уроках русского языка [Текст] // Русский язык и литература. - 2018. - № 7. - С. 13-18.
   Орфографические умения и навыки учащихся как составная часть их общей языковой культуры.

Колесниченко Е. В. Интерактивные методики обучения как современное направление активизации познавательной деятельности обучающихся [Текст] // Русский язык и литература. Все для учителя! - 2018. - № 7/8. - С. 12-14.
   Применение интерактивных методик обучения на уроках русского языка.

Крюкова Н. С. Во фразеологическом зоопарке [Текст] // Русский язык и литература. Все для учителя! - 2018. - № 7/8. - С. 31-38 : ил.
   Источники и виды фразеологизмов в русском языке.

Михальчук В. В. Контрольная тестовая работа по русскому языку [Текст] : в VIII классе // Русский язык и литература. - 2018. - № 7. - С. 34-36.
   Тестовые задания к контрольной работе по русскому языку для 8 класса.

Писарук Г. В. Миниатюра И. Бунина "Роза Иерихона" на уроках русского языка в профильных классах [Текст] / Г. В. Писарук, Т. А. Подуто // Русский язык и литература. - 2018. - № 7. - С. 8-13.
   Использование дидактического материала в работе по развитию речи учащихся профильных классов.

Попко Г. А. Пересказ на уроках литературы [Текст] // Русский язык и литература. - 2018. - № 7. - С. 6-8.
 Отработка навыков пересказывания литературного текста.

Хаванская И. В. Слово под микроскопом лингвиста [Текст] // Русский язык и литература. - 2018. - № 7. - С. 3-5 : рис.
   Заседание творческой лаборатории юных филологов - учащихся 9 и 11 классов.

Чечет З. П. Формирование нравственных качеств личности средствами учебных предметов "Русский язык" и "Русская литература" [Текст] // Русский язык и литература. - 2018. - № 7. - С. 19-22.
   Духовно-нравственное воспитание учащихся на уроках русского языка и литературы.

Шапаренко М. М. Русская фразеология. 8-й класс [Текст] // Русский язык и литература. Все для учителя! - 2018. - № 7/8. - С. 44-46 : ил.
   Изучение фразеологизмов в 8 классе.