Прогулки по Оленегорску
25.07.2024

belazСегодня гостями нашего города стали мальчишки и девчонки июльской смены Центра гражданско-патриотического воспитания «На Севере - жить». В программу познавательной библиотечной экскурсии по городу вошли интересные цифры и факты из истории Оленегорска. Ребята познакомились с легендой о горе Оленьей, узнали, почему уникальна наша железная руда, какова глубина самого большого карьера, какие машины перевозят руду, и конечно, неизгладимое впечатление произвёл памятник БЕЛАЗу.

Открытием оказалась для ребят информация о съёмках фильма «Морозко» в наших лесах. Дано задание – смотреть сказку срочно и в обязательном порядке! В детской библиотеке экскурсанты познакомились с роботом БИБЛИКОМ и основными направлениями работы библиотеки МОРОЗКО- библиотеки с северным характером. На Центральной площади полюбовались красавицей стелой и экспозицией Музея минералов под открытым небом. Проехались по самой длинной и удивительной улице Оленегорска – Строительной, побывали в сквере Космонавтики, у памятника Оленю загадали самое заветное желание. Время пролетело незаметно. Спасибо ребятам за любознательность! Надеемся, что Оленегорск им понравился. Ждем в гости! Рады всем!

kachelikacheli2morozko7morozko10olenskverkosmskverkosm6