Экология глазами ребенка

hhyhzs9f-wu27 июня Библиотека Открытий провела для детей из дворовой площадки школы № 7 экологическую игру «ЭКОдень календаря». Мероприятие прошло в рамках культурной акции «На Севере – лето».

В сквере Космонавтики ребята разделились на две команды «Земля» и «Воздух» и отправились в увлекательное путешествие по «страничкам» эко-календаря: «Лесная», «Земельная», «Воздушная», «Водная» и «Климатическая», на которых они проходили испытания, узнавая новую информацию об экологии.

Такого рода мероприятия призваны напомнить каждому жителю Земли о том, что планета – наш общий дом, и ее состояние зависит от действий каждого из нас.

3jan4qeojluizb-93y4xxckrjoiyobebqnstd86zeiduwwvssl07de8