Лес, точно терем расписной

img-20240619-wa000819 июня центральная городская библиотека провела эко-час «Береги родную природу!» для ребят из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних КЦСОН. Библиотекарь рассказала об экологии как науке, о Красной книге, эстетическом и медицинском значении многих растений. Красивые видеоролики распускающихся цветов впечатлили девчонок и мальчишек так, что многие пересматривали «на бис».

img-20240619-wa0007Ребята отгадывали рифмованные загадки о растениях, узнавали по листьям деревья, вспоминали правила поведения на природе, чтобы не наносить вред цветам, деревьям, птицам, воде и почве. Звучали стихотворения о красках природы, высоте неба, шелесте листьев, журчании лесного ручья.