Он памятник себе воздвиг нерукотворный

2Сегодня исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Гений на все времена, классик русской и мировой литературы, чье имя знакомо каждому.

В эту знаменательную дату дети из школьного лагеря посетили Библиотеку Высокого полета.

Ребята приняли участие в мультимедийном квизе «Там, на неведомых дорожках…». Игроки разделились на четыре команды. Им предстояло ответить на вопросы по сказкам А.С. Пушкина. Вопросы были сложные, но ребята справились со всеми заданиями.

В честь дня рождения писателя 6 июня в библиотеке был объявлен днем без компьютерных игр, зато с просмотром замечательных пушкинских сказок.

В событийном зале «Выше облаков» оформлена книжная выставка «Читайте Пушкина, читайте…». Читатели библиотеки могут ближе познакомиться с жизнью и творчеством великого поэта и писателя, узнать интересные факты из его биографии.