«Сказочная страна»

img-20240528-wa0007У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом…
А.С. Пушкин

Первые строки из поэмы «Руслан и Людмила» ассоциируются с Александром Сергеевичем Пушкиным. Замечательные добрые сказки, написанные русским поэтом, драматургом, прозаиком живут в сердцах каждого из нас, и мы в свою очередь делимся сказками с младшим поколением.

Накануне дня рождения поэта библиотека-филиал № 1 «Забота» подготовила и провела с воспитанниками отделения реабилитации детей-инвалидов Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения литературную игру «Сказочная страна». Были представлены книги со сказками А.С. Пушкина, зачитаны отрывки из сказок «О рыбаке и рыбке», «О царе Салтане», «О золотом петушке», «О попе и работнике его Балде», «О мертвой царевне и семи богатырях», «О медведихе», названия которых дети отгадывали. Библиотекари провели под слова из сказок физразминку и блиц-викторину.

Сказки Пушкина очень понравились детям, и они снова захотели их услышать от родителей и почитать самостоятельно. Добрые сказки Пушкина, рассказанные ему няней Ариной Родионовной, уже на протяжении нескольких веков несут тепло и уют.

img-20240528-wa0012img-20240528-wa0018