Библиосумерки в Библиотеке Высокого полета

jqy4vqlgdng«Библиосумерки» – это одно из главных событий, которое Библиотека Высокого полета организовала совместно с партнерами и друзьями – ученическим активом школы № 13.

Ярким моментом встречи стала командная интеллектуально-развлекательная игра «Суперсемейка». Чтобы стать её участниками, ребята разбились на команды – «семьи». Семьи были литературные: Маршаки, Стругацкие, Гримм и Чеховы. Случайным образом выбранное произведение помогало участникам определиться, за каким столом играть. Победу одержала команда Стругацкие.

В программу встречи вошла трансформационная игра с метафорическими картами-предсказаниями «Ангелы мира». Каждый участник встречи собрал своего персонального ангела. Ангел что-то подсказывал и помогал осмысливать. Но это было очень личное, без обсуждений событие.

В завершение мероприятия ребята собрались все вместе для просмотра фильма «Хижина», который никого не оставил равнодушным. Картина выбрана не случайно, она помогает найти ответы на многие философские вопросы: «Почему Бог допускает зло?», «За что страдают невинные дети?», «Вправе ли мы судить других» и другие. Обсуждение было горячим. Значит, задело за живое, заставило задуматься.

Участие в «Библиосумерках» дало ребятам возможность задуматься о ценности семьи в жизни каждого, порассуждать на тему «Самоуправление как семья», понять, что вклад каждого в общее дело очень важен и только действия слаженного коллектива помогают достигать новых вершин.

wipl bacbjasoavrcdtim8rozilw31ye0