Библиотека: день сегодняшний

6К Общероссийскому дню библиотек сотрудники смарт-зала центральной городской библиотеки подготовили комплекс рекламно-имиджевых мероприятий. Праздник позволил еще раз заявить о себе, рассказать горожанам о новых возможностях и услугах обновленной модельной библиотеки.

Для проведения акции библиографы разработали буклеты, листовки, визитки, флаеры. Мероприятия проходили как в центральной городской библиотеке, так и на других городских площадках.

Всех, кто посетил в эти дни библиотеку, ждала консультация о том, как воспользоваться услугами библиотеки не выходя из дома, получить доступ к электронным библиотечным системам, забронировать нужную книгу, если она находится у другого читателя, как найти оленегорские библиотеки в виртуальном пространстве, получить сведения о новых книжных поступлениях и даже заказать необходимую информацию из других библиотек России. Тем, кто интересовался поиском правовой информации, были предложены консультации по работе со справочно-поисковой системой КонсультантПлюс.

Много добрых теплых пожеланий было сказано в этот майский день в адрес библиотеки.

Гуляя по улицам Оленегорска горожане получили не только рекламную продукцию о ресурсах и услугах библиотеки, но и открытки-магниты с пейзажами нашего города. Красочный буклет «Не только книги» стал для оленегорцев настоящим путеводителям в мире возможностей Библиотеки Открытий.

В праздничный день на городском экране демонстрировался видеоролик, для всех кто не смог получить печатную продукцию.

Встречи с горожанами позволили напомнить о том, что библиотеки рядом и всегда открыты для любителей чтения.