Фестиваль науки и фантастики в Мурманске

Fantastika25 и 26 мая в Мурманской областной научной библиотеке состоится Фестиваль науки и фантастики в рамках форума «КультАрктика».

В программе: горячие дискуссии о технологиях будущего, научно-фантастический slam по произведениям Александра Беляева, атмосферный литературный перформанс с участием актеров Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина и многое другое.

В центре внимания – альтернативная история, дипфейки и космос с точки зрения науки и фантастики.

Гостями Фестиваля станут популярные писатели-фантасты Сергей Волков, Сергей Дроздов и Сергей Чекмаев, литературный критик Сергей Шикарев, лауреат премии «Просветитель» Максим Винарский, историк науки Валерия Слискова.

Скачать программу фестиваля (PDF, 540 Кб)