Детский телефон доверия 8-800-2000-122

1Ежегодно во всём мире 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации.

Накануне этого дня Библиотека Открытий провела для детей из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних КЦСОН информационный час «Помощь в трудную минуту».

2Многие ребята не знают, куда обратиться за помощью, как решить свою проблему.  Библиотекарь рассказала о том, что телефон доверия дает возможность анонимно и бесплатно в трудной ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке в разговоре с доброжелательным человеком решить, какие шаги сделать.

Ребятам рассказали об истории создания «Телефона доверия», что означает его логотип и как устроена телефонная служба помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.