Госуслуги – это просто

17-05-gosuslugi-logoДля участников группы дневного пребывания ГОАУСОН «КЦСОН» был проведен информационно-правовой ликбез «Госуслуги для Вас. Шаг в электронный век».

Мероприятие состояло из нескольких этапов: вначале шел разговор о том, что такое электронные Госуслуги, как и где их можно получить, как пройти процедуру регистрации на портале, как работать с порталом и какие именно услуги можно получить в электронной форме. Далее присутствующим был представлен перечень государственных и муниципальных услуг, которые классифицируются по ряду признаков: по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей.

В ходе мероприятия был сделан акцент на то, что сегодня использовать различные государственные услуги можно и при помощи такого распространенного и доступного гаджета, как мобильный телефон.

Тем, у кого нет возможности зарегистрироваться на портале, было предложено это сделать в библиотеке. Все присутствующие получили информационный буклет, созданный библиотекой, а также памятку по регистрации на портале Госуслуги.

17-05-gosuslugi